Взял в долг под расписку. Положили эти деньги на счет его брата и деньги сгорели, а долг остался на мне. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вам придется выплачивать задолженность.

по расписки ведь вы брали значит вы и ответчик

Вам целесообразно будет: 1. Договориться о рассрочке в связи с сложившейся ситуацией. 2 Привлечь брата к погашению. Ну или ждать суда

Есть возможность уклониться от выплаты и чем чревато?

нет возможности.Если есть расписка через суд могут взыскать долг и проценты,ст.808 ГК

Нет возможности уклонится..чревато уголовной статьей о мошенничестве