Владивосток, 16.05.2016, 17:14

Можно ли вступить в наследство от дедушки без потери жилья, выданного как сироте?

Вопрос №10562628 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2016, 17:14
Имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте? Здравствуйте, я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы примнете наследство, то по истечении срока специализированного найма жилого помещения на квартиру, Вы утратите на нее право и ее могут изъять

16.05.2016, 17:25

ДА, ВСТУПАЙТЕ В НАСЛЕДСТВО. ОБРАТИТЕСЬ К НОТАРИУСУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ,ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.

16.05.2016, 17:16

Как я понимаю не стоит в ступать в наследство , т.к . Квартиру в спец найме изумут ?!

16.05.2016, 17:28

Вы можете подать нотариусу заявление, чтобы не пропустить срок. А оформить наследство можете позже, когда будет возможность приватизировать квартиру.

16.05.2016, 17:33

Я подам заявление , через 2,5 года как оформлю квартиру как сирота! Имею права через это время , пойти офециально оформить наследство , в чем дело я не одна вступаю в наследство ,ещё женщина которая прожила с дедушкой !

16.05.2016, 17:38

Заявление нотариусу необходимо подать в течение 6 месяцев со дня смерти. А вот оформить можно через 2,5 года

16.05.2016, 17:44

Главное заявление подать и получить свидетельство о праве на наследство. А на регистрацию свидетельство можно сдать после того как оформите Вашу квартиру в собственность.

17.05.2016, 00:29