Можно ли вступить в наследство от дедушки без потери жилья, выданного как сироте?

Имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Здравствуйте, я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Лучший ответ

Если вы примнете наследство, то по истечении срока специализированного найма жилого помещения на квартиру, Вы утратите на нее право и ее могут изъять

ДА, ВСТУПАЙТЕ В НАСЛЕДСТВО. ОБРАТИТЕСЬ К НОТАРИУСУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ,ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.

Как я понимаю не стоит в ступать в наследство , т.к . Квартиру в спец найме изумут ?!

Вы можете подать нотариусу заявление, чтобы не пропустить срок. А оформить наследство можете позже, когда будет возможность приватизировать квартиру.

Я подам заявление , через 2,5 года как оформлю квартиру как сирота! Имею права через это время , пойти офециально оформить наследство , в чем дело я не одна вступаю в наследство ,ещё женщина которая прожила с дедушкой !

Заявление нотариусу необходимо подать в течение 6 месяцев со дня смерти. А вот оформить можно через 2,5 года

Главное заявление подать и получить свидетельство о праве на наследство. А на регистрацию свидетельство можно сдать после того как оформите Вашу квартиру в собственность.