Какое количество отгулов предоставляется работнику за суточное дежурство и каким документом это определено?
Никаких отгулов трудовым законодательством не предусмотрено. Предусмотрено дополнительное время отдыха, предоставляемое по желанию работника вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу (ст. 99, 152 ТК РФ ) или работу в свой выходной по графику (ст. 113, 153 ТК РФ ) , то есть за пределами ежедневной или месячной нормы рабочего времени. Поэтому все зависит от того , в пределах месячной нормы рабочего времени такое дежурство производится или за пределами. Если в пределах , то никакой повышенной оплаты не предусмотрено, а ,соответственно, и никакого дополнительно времени отдыха ("отгулов") тоже. Продолжительность междусменного перерыва определяется графиком работы. Если же вас привлекают с вашего согласия к работе в ваш выходной по графику (к работе за пределами нормы рабочего времени), то каждый час такой работы оплачивается не менее чем в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного времени отдыха, которое оплате не подлежит. Если речь идет о суточной работе, то положено два два отдыха. Ст. 153 ТК РФ. Время междусменного перерыва в данном случае не регламентировано и значения не имеет.
по закону 8часовой рабочий день, если работаете в сутки--значит должны отдохнуть 3 дня.
Каким документом это определено?
Здравствуйте. Локальными нормативными актами предприятия.