Как начисляется оплата ОДН и сверхнорматив?
На основании какого документа начисляется пеня за не оплату ОДН по электроэнергии.
На основании пунктов 14-16 ст. 155 ЖК РФ. Оплата ОДН - это оплата коммунальной услуги, п. 40 Правил 354. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).