Гражданам Луганской и Донецкой областей - имеют ли они право отказаться от гражданства Украины для получения гражданства РФ и какие меры предпринять в случае отказа?

В недавнем времени говорили что жителям Луганской и Донецкой областей не подписывают выход из гражданства Украины для получения гражданства РФ. Как сейчас обстоят дела и имеют ли они законное право отказать? Если откажут, что делать?

Лучший ответ

Отказать не имеют права. Должны подписать. Если откажут - обращайтесь в суд.