Отказ в выписке бесплатных лекарств - что делать и какие права у пациентов? Опыт проживания в Таганроге

У меня сын, которому один год. он заболел (простыл), жена пошла в поликлинику и врач из бесплатных лекарств, выписал только жаропонижающее, говоря что бесплатных лекарств больше нет. остальные 5 наименований пришлось покупать на сумму 1000 рублей. Хотя перечень лекарств почти 250 наименований. Прав ли врач, и что делать если врач не выписывает бесплатные лекарства. Проживаем мы в Таганроге. Поликлиника №1 на Яблочкина 8. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой на врача сначала к главному врачу, а если никакой реакции не последует в Горздравотдел.

Спасибо, именно так и сделаю!

К сожалению, перечень бесплатных лекарств ограничен. Вы можете с чеками обратиться в соц защиту за мат.помощью, если доход семьи небольшой.