Вологда, 16.05.2016, 18:43

Участница ВОВ просит компенсацию на улучшение жилищных условий в приватизированной квартире

Вопрос №10563451 из г. Вологда
опубликован 16.05.2016, 18:43
Моя мама, участник ВОВ, проживает со мной в благоустроенной 2-х комнатной квартире, площадью 44 кв.м., которую получал мой отец и мамин муж. Данная квартира приватизирована на мое имя. Может ли мама получить компенсацию в 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий, как участник ВОВ, в связи с тем, что она от государства ничего не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проживаете и зарегистрированы вдвоем, то мама не имеет права на обеспечение жильем как ветеран ВОВ, поскольку площадь на каждого из вас больше учетной нормы.

17.05.2016, 07:48

не может получить--она является членом вашей семьи--ст.51жкрф.

16.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.Почему тогда меня отправили в архив за документом, подтверждающим получение квартиры отцом, а не мамой?

С какой целью мне ждать 90 дней документа из архива (куда направила меня администрация города) о том, что квартира была получена отцом, а не мамой?

16.05.2016, 19:08

не знаю, она должна быть признана нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф--ваше жилье учитывается.

16.05.2016, 19:12