Какие действия Вы могли бы посоветовать и какие у меня есть права?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. Недавно я победила во всероссийском конкурсе красоты. Вскоре появились статьи, которые абсолютно не соответствуют реальности, более того, содержат оскорбления.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Яна, если Вы считаете, что эти СМИ нарушают Ваши личные права (порочат честь и достоинство), то можно:

а) обратиться к ним с публикацией опровержения

б) обратиться в суд с иском (исками) к этим издательствам о защите чести и достоинства. Для этого надо знать их физический адрес (как правило - см. на этих сайтах)

Подробнее как написать иск можно узнать на моем сайте