Переход от кредитной карты Приват банка к Бинбанку - проблемы с изменением процентной ставки и недостаток информации
Конечно обязаны предупреждать. Кроме того, изменение в одностороннем порядке размера пеней и штрафов должна быть прописана в договоре.
Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и обратитесь с письменным заявлением в банк для указания причин повышения процентной ставки
Но, Вы-же сами прочитали договор - 7 процентов. Когда подписываете договоры, их надо внимательно читать. И если что не так, вот эти 7 процентов надо было уточнить. А теперь все законно - надо платить 7 процентов. Банк не должен уведомлять о том, что уже имеется в договоре.