Расчет пенсии для женщин уволенных с работы в связи с ликвидацией предприятия на крайнем севере Липецкой области со стажем 10.5 лет
Меня уволили не по собственному желанию,а в связи с ликвидацией предприятия,и я сомневаюсь в правильности начисления суммы пенсии.Есть ли разница при начислении пенсии- увольнение по собственному желанию и- увольнение в связи с ликвидацией предприятия.Я не имела никакого желания увольняться а уволена вынужденно,я бы отработала свой стаж и получила бы достойную пенсию.
Уважаемый Алексей!
Основание, по которому Вы уволились, не влияет на Вашу пенсию. На пенсию влияет страховой стаж и размер заработка.
Если Вам пришлось уволиться в связи с ликвидацией организации, то желательно устроиться на работу как можно скорее или встать на учет в Фонде занятости.
Удачи!
Рекомендую очно обратиться к адвокату по месту Вашего жительства.
Уважаемый Алексей!
Удачи!