Могу ли я, если так и дальше будет продолжаться, подать в суд?

• г. Петрозаводск

Со мной случилась такая проблема:

Через интернет я решила приобрести товар (джинсы), оплатила, мне сказали, что всё хорошо, товар заказан - ждите. Прошёл месяц (даже чуть больше), я пишу, мол, мне что-то так и не пришло ничего, на что мне ответили, что поставщик выслал случайно не на тот адрес, мне предложили либо заказать другие, либо ждать снова эти же, я сказала, что не хочу, и попросила вернуть деньги. Мне сказали, что вернут, проходит снова месяц, я пишу, что где же мои деньги. Сказали на это мне, что разбираются с этим делом, скоро всё будет. Потом я пишу ещё через неделю-две, что хочу свои деньги (уже грубо им сказала), мне сказали что в течении недели вернут. Вот прошло больше недели, а на мои сообщения так и не отвечают снова.

Могу ли я, если так и дальше будет продолжаться, подать в суд? у меня сохранён чек о переводе денежных средств, а так же переписка и есть свидетели.

Только проблема в том, что этот человек (которому был сделан перевод) живёт в другом городе.

Спасибо заранее, очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проживание Ответчика в другом городе это вовсе не проблема. При защите прав потребителя иск можно подать по месту жительства самого потребителя, то есть в суд по месту вашей регистрации.

Свидетели и переписка - это конечно хорошо. Но для начала я бы рекомендовал направить письменную претензию в адрес продавца. Претензию необходимо направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После того, как вам придёт доказательства вручения, можете смело обращаться в суд.