Посоветуйте, пожалуйста, как поступить человеку (студентке), подвергнувшемуся домогательству со стороны преподавателя?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить человеку (студентке), подвергнувшемуся домогательству со стороны преподавателя? Имеет ли смысл подавать в суд? Домогательства удалось прекратить, но начались проблемы в учебе со стороны данного преподавателя и со стороны заведующего кафедрой, который в курсе ситуации. Грозит отчисление после первого года обучения в магистратуре. Кроме того, чтобы человеку не удалось перевестись в другую лабораторию, распространили плохой отзыв, клевету. Уже получен отказ со стороны другой лаборатории на этой основе. Возможно ли защитить себя в такой ситуации в России? И что для этого сделать? Есть ли шанс возместить моральный ущерб и наказать домогателя и клеветников?
клеветников проще, а домогателей сложнее, так как домогаются скрытно 89265298768