Мать с двумя детьми осталась без документов и борется с отказом продления ВУ - история борьбы и надежда на справедливость
Я Сафронова Натали Александровна, имею двое детей Дочь 19 лет учится 11 классе сын учиться 9 классе 18 лет детей не могут получить Свидетельство ВУ Я получила Свидетельство Временного Убежище Ростовской области с детьми они выписаны моим Св ВУ Муж погиб Донбассе он был ополчение я попало под обстрел, я с детьми получила пулевое ранение ели выжили, До 2012 году я с детьми жила на севере, потом уехала на Украине жила г Славянске! Как начали война мы покинули на дороги нац гвардии нас расстреляли с пулевое раненым оказалось беженцы лагере Красный Десант Неклиновский район Ростовской области пол года лечилась 5 ноября 2014 году получили Свидетельство ВУ! потом уехали на север! 20 октября 2015 год у для продление Свид ВУ сдала УФМС Тюменское они пол года мне не вернули я осталось без паспорта, детей уже совершенному лет должен получить раздельно ВУ детей сейчас без документы, больше года против меня искали компромата, через 8 месяцев принимает решение отказ продление ВУ на какой основании отказали не указанно нету фактов не обоснованной решение принимает УФМС, сейчас мне с детьми хотят выдворить, Департировать! УфМС имеет право 8 месяцев семьей оставить без паспорта? Без документы, без средства лишить с детьми! Я сейчас собираюсь суд подать на УФМС! если нас депортируют на Украине мне с детьми нас уничтожить Киевские Власть Хунты! Они убили моего мужа, разбомбили дом, я дала против Порошенку показании написала Белую Книгу за это отомстить! УФМС Тюменское помогает Киевским Влас том! Когда сдала для продление ВУ прошлом году срок указанно в течение три дня продлить они мне дали расписку взятие ВУ для продление один месяц срок! Я 8 месяцев с детьми без документов без работа без жильё находимся! Что нам делать? Объясните Чиновник-Чиновнику поддерживает кругом коррупции? Я написала до Путина письмо нету ответа Администрации Президента отписывает отправляет обратно УФМС а Уфмс издевается как хотят? Закон не работает? Они поступает бес предел? Попробуйте жить один жить без паспорта? У меня онкология при инсультные состояние живу, мне жаль ко моей детей как они себя могут защищать? Два года подряд со школе выгнули, мне очень обидно, для адвоката у меня нету денег! Никто не сможет меня с детьми защитить? Я обратилась много инстанции! С уважением Натали!
Лучший ответ
Здравствуйте, Натали!
Вам следует "очно" обратиться к адвокату. Адвокаты обязаны оказывать бесплатную помощь малоимущим. Ваш вопрос требует именно очного детального подробного разбора ситуации и выработки оптимального разрешения ситуации.