Буду благодарна, если кто-нибудь ответит, должен ли человек платить какие-либо налоги (заполнять декларацию)

• г. Москва

Буду благодарна, если кто-нибудь ответит, должен ли человек платить какие-либо налоги (заполнять декларацию) в случае ввыигрыша в лотерею Золотой ключ или Русское лото в размере около 2000 руб?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выигрыш в лотерею рассматривается, как дополнительный доход, поэтому подлежит налогообложению.