Программа земской доктор - могу ли я использовать выделенные средства на приобретение жилья? Каково влияние декретного отпуска на сроки программы? Что происходит, если я не отработаю 5 лет из-за переезда?
1. да, деньги дают на приобретение жилья.
2. Указанный договор, является гражданско-правовым, по которому обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы установлена Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании»
Согласно дополнительному соглашению к трудовому договору работник обязуется осуществлять трудовую деятельность непрерывно в течение не менее пяти лет в должности, соответствующей трудовому договору. Соответственно у Вас присутствуют обязательства, возникшие из трудового договора и обязательства, возникшие из гражданско-правового договора.
С учетом изложенного, после выхода из декретного отпуска, вам необходимо отработать тот период времени, соответствующий пяти годам фактической работы (к периоду фактической работы до ухода в декретный отпуск прибавляется период времени фактической работы после декретного отпуска в суммарной совокупности составляющий пять лет).
3. Обратитесь к работодателю письменно. Получите объяснения, исходя из которых, будет видно, что делать дальше.