Неожиданный поворот - почему долг в два раза превысил сумму кредита, и есть ли реальная угроза блокировки карточки?
Муж брал в жылдам акша 60000 тг, 13 апреля, а сегодня звонят и говорят что просрочка и долг состовляет 120000 тг. Сказали если не погасим кредит, то карточку мужа заблокируют. Да и сказали что пеня начисляеться каждый день по 1200 тг в день. Вопрос: почему такая пеня бешанная и могут ли они заблокировать карточку?
Да могут заблокировать карточку, читайте договор Почему большие проценты
К сожелению договора у меня нет. Можно ли как то сократить пеню?
Можно по соглашению сторон или в процессе судебного разбирательства. Вам лучше восстановить договор и ознакомиться с его условиями