Киров, 16.05.2016, 20:37

Срок 11 мес. сегодня отбыто 1\3.когда подавать на Удо?

Вопрос №10564471 из г. Киров
опубликован 16.05.2016, 20:37
Срок 11 мес. сегодня отбыто 1\3.когда подавать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.похоже будем трубить от звонка до звонкахорошо,что у нас не 3года.про 11-то месяцев решить ничего не можем.

16.05.2016, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это зависит не от срока, а от обвинения, по которому суд приговорил и назначил наказание. См. ст. 15 УК РФ и ст . 79 УК РФ.

16.05.2016, 20:38

Статьи 116 ч.1 и 119. ч.1.срок 11 мес.

16.05.2016, 21:17

Ирина, надо отбыть 1\3 от срока.И можно подавать на удо.

16.05.2016, 21:21

Тогда да, все верно, можно подавать ходатайство по отбытии 1/3 срока, с учетом ч. 4 ст. 79

16.05.2016, 21:26

Сегодня ровно 3мес20дней.можно подавать?

16.05.2016, 21:25

Ирина, завтра уже можно)

16.05.2016, 21:30

Можете готовить заявление и сообщить руководству колонии, чтобы документы начали готовить, если у них нет к Вам претензий. Но, есть одно ... Психолог может не согласиться. Обычно через полгода только готовить начинают. Напишет, что осужденный пока не изучен... Мало времени прошло.

16.05.2016, 21:30

А говорят надо отбыть 6мес.

16.05.2016, 21:31

Так Вы определитесь, кого слушать, тех, кто Вам что-то говорит, или тех, кто опирается на закон.

Еще раз - ст. 79 УК РФ.

16.05.2016, 21:37

Тогда зачем писать в законе про 1\3?еси всё равно отбывать 6мес???????

16.05.2016, 21:37

Это нормы закона. В каждом случае они могут быть применены индивидуально. Не мы их пишем. Все от ситуации зависит. Вы думаете, что если подал и сослался на норму закона, то ее суд сразу и выполнит? Нет. Он изучит все. На удо практически никогда с первого раза не отпускают.

16.05.2016, 21:40

Все ответы предыдущие неверные. Действительно, закон говорит о том, что 1\3 надо отбыть,- не не менее 6 месяцев.И вообще по уголовным делам,- адвокатов лучше слушайте, а не юристов. Юристы не могут заниматься уголовной практикой.

16.05.2016, 21:41

Я здесь задавала эти же вопросы.и ответы разнятся сначап говорят про 1\3 ,потом говорят про минимум 6мес..кому верить?????

16.05.2016, 21:44

Закону верить. И практикующим адвокатам. 6 месяцев надо отбыть.

16.05.2016, 21:46

О чем я Вам писала также. Ирина Александровна Вам ответила правильно. Вы просто не понимаете так, как надо. Но адвокаты тоже все разные бывают... И юристы работают по уголовным делам... Так что не надо всех ...

16.05.2016, 21:49

Ирина, просто есть совершенно неспособные адвокаты, которые просто читают норму закона и ничего больше сделать не могут.

А вот если собрать нужные документы, представить всё в нужном свете- тогда и 6 месяцев не обязательно отбывать.

Есть юристы, которые все-таки в уголовной практике опыта по более имеют, чем некоторые адвокаты, поэтому вариантов может быть масса.

По общим правилам - на УДО по преступлению небольшой тяжести можно выходить спустя треть отбытого срока, но не менее чем через полгода.

С талантливым адвокатом или юристом все может быть гораздо проще, да и суд может принять соответствующее решение в пользу осужденного.

16.05.2016, 21:50

Т..е.сейчас что-то предпринимать смысла нет.надо сидеть 6мес.!!???

16.05.2016, 21:50

Ну, почему, пока все подготовят , еще месяц -полтора пройдет... Подавайте.

16.05.2016, 21:52

Т..е.1\3==это лажа\ложь и неправда??!

16.05.2016, 21:54

Вы вообще ответы поняли? Подавать можно! Но как суд решит! Есть такая норма, но она применяется в соответствии с обстоятельствами каждого дела: есть ли нарушения, погашены-ли. Как администрация колонии поведет себя... Вы это поняли?

16.05.2016, 21:58

Ирина, вам здесь дали много ответов, а Вы так и не поняли. Нет, это не ложь.. Это для тех кому дали не 11 месяцев срока, а например 3 года....- Читайте внимательно ст. 79 УК РФ. Марина Викторовна, не хотела Вас обидеть.

16.05.2016, 22:00

Спасибо.похоже будем трубить от звонка до звонкахорошо,что у нас не 3года.про 11-то месяцев решить ничего не можем.

16.05.2016, 22:12