Был лишен прав после решения суда на основании комиссии наркодиспансера. Прошло год в наркодиспансере и доказана ремиссия. Как дальше восстановить права?

Вопрос №10564499 из г. Ульяновск
опубликован 16.05.2016, 20:42

Был лишен прав по решению суда (на основании независимой комиссии наркодиспансера) по состоянию здоровья (учет в нарко-диспансере), прошел год в наркодиспансере сам прошёл комиссию доказал ремиссию (то что могу управлять т.р. средством), что мне делать дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы пройти техосмотр или получить водительское удостоверение, нужно не только всё выучить и сдать инструктору, но еще и пройти водительскую медкомиссию. Вот что рекомендуют нам специалисты в этом деле, если Вы решили не прибегать к услугам коммерческой медкомиссии для водителей:

1. Взять справку с психоневрологического диспансера. Выдача справок при наличии паспорта с регистрацией и военного билета (приписного удостоверения) производится в любой регистратуре. Для начала следует пройти в психоневрологическом диспансере соответствующие процедуры с целью получения справки, которая выдаётся при наличии паспорта с регистрацией и военного билета (приписного удостоверения) в регистратуре. Бесплатно такие справки выдают лицам, не достигшим совершеннолетия, инвалидам первой и второй групп, а также тем, у кого есть усыновление, опекунство. Отдельно – участникам Великой Отечественной Войны, войны в Чечне, тем, кто устранял последствия аварии в Чернобыле, учащимся СПТУ (имеющим направление), лицам, базирующимся на бирже труда. Остальные категории граждан получают справки для медкомиссии водителей платно. Пятьдесят рублей нужно отдать за справку, подтверждающую, что человек не стоит на учете. Она пригодится, если в поликлинике, где будет осуществлён осмотр, есть врач психиатр. Если же его там нет, придётся проходить осмотр, после которого выдаётся справка, для получения которой придётся раскошелиться на 235 рублей.

2. Необходимо взять справку с наркологического диспансера для прохождения медкомиссии водителей. Тем, кому уже есть восемнадцать лет, нужно брать с собой паспорт и регистрацию. Иностранные граждане и граждане с временной регистрацией, а также лица, имеющие регистрацию за пределами области, должны пройти экспертизу, после которой будет выдана справка. Обойдется она в 200 рублей. Однако тем, кто служит в армии, брать справку нет необходимости.

3. Возможно, придется брать справку с тубдиспансера. Она будет стоить 125 рублей. С собой надо взять паспорт, две фотографии 3х4, а также карточку водителя и медицинские карты. Результаты флюорографии можно узнать на следующий день.

4. Надо заехать в поликлинику, оплатить сбор за водительскую медкомиссию, который равен пятистам рублям, после чего получить направление и бланк справки.

Те, кто состоит на военной службе, могут пройти комиссию бесплатно – по направлению командира части.

Чтобы пройти медкомиссию, нужно обратиться к следующим специалистам: хирургу, терапевту, невропатологу, окулисту, отоларингологу, психиатру, наркологу (при наличии такового в поликлинике). Следует сдать кровь на группу и резус-фактор, но можно также и просто дублировать данные с паспорта. Затем надо получить заключение у председателя комиссии. Данная комиссия действует три года. Для ее успешного прохождения нужно брать с собой паспорт. Необходимо получить также справки с наркологии и психдиспансера.

Можно отметить и то, что для медкомиссии пригодится карточка водителя или фотография (три на четыре). Приветствуется медицинская карта и документ, в котором указывается группа крови и резус-фактор (например, паспорт). Коммерческая медкомиссия — это место, где можно сделать все сразу и за 20 минут, включая фото, так как все специалисты будут вести прием прямо на месте, в соседних кабинетах. Услуги, доступные для водителей: медкомиссия, осмотр врачей, фото.

16.05.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно ли мне будет перездавать экзамен пдд

16.05.2016, 21:09

Да ПДД придется пересдавать!

16.05.2016, 21:14