Краснодар, 16.05.2016, 20:49

Сколько составляет минимальный платеж алиментов на одного ребенка 5 лет.

Вопрос №10564588 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2016, 20:49
Сколько составляет минимальный платеж алиментов на одного ребенка 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Алименты назначаются в соответствии с положениями ст. 81 СК РФ, где указано:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

16.05.2016, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

25% от з/п или иного дохода.

16.05.2016, 20:54

Сколько должен платить минимальный платеж алиментов на одного ребенка 5 лет, я сейчас нигде не работаю.

16.05.2016, 20:59

исходя из средней з/п по РФ--это около 7500 рублей в месяц.

16.05.2016, 21:01

25 процентов , тот период когда не работали пристав исполнитель рассчитает задолженность по среднероссийской зарплате 35 тысяч.. так хотя бы по две тысячи ребенку пошлите сами не работаете но ведь голодным и неодетым не сидите ,

16.05.2016, 21:02