LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 27.06.2010, 19:42

Открытие ИП на курьерские услуги - нужна ли лицензия и как подготовить договор для клиентов

Вопрос №1056475 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2010, 19:42
У меня такой вопрос я планирую открывать свою компанию буду регистрировать ИП деятельность Курьерские услуги нужно ли Лицензия на Курьерскую деятельность или НЕТ Будет доставка документов, подарков, цветов и др по России включая Нижний Новгород и Нижегородскую область и еще такой вопрос мне нужно подготовить Постоянный Договор для клиентов по доставке. Жду вашего ответа Мой телефон +7 960 168 38 12
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей!

Нет, не требуется (см.ФЗ "О лицензировании некоторых видов деятельности").

А договор можно составить - легко.

ИП - хорошо ( к сведению : ИП отвечает своим имуществом, ООО - в размере своего Уставного капитала), но с ИП некоторые фирмы просто не будут с Вами заключать договора - боятся о ненадежности партнера - это действительно так на практике.

ООО- посерьезнее и впоследствии расширения Вашей деятельности и при необходимости работы с Почтой России, то поверьте - лучше открыть ООО. (+7-920-29-77-111).

С уважением,

Дмитрий Владимирович

27.06.2010, 21:10

Андрей,

1) повторно отвечаю - этот вид деятельности НЕ лицензируется

2) удобную и оптимальную для вас форму договора можете найти на бескрайних просторах интернета

27.06.2010, 22:02

Андрей, этот вопрос надо адресовать клиентам - сколько они будут готовы Вам платить

28.06.2010, 13:59

Сколько будет стоить заключить ДОГОВОР для клиентов на доставку деятельность курьерские услуги

28.06.2010, 11:13