Но в тот раз они заставили его уехать с ними, утверждая, что как он мог променять мать.
Данный вопрос скорее к семейному психологу, чем к юристу.
Поэтому в Вашей ситуации будет нелишним обратиться на прием к семейному психологу.
Но прежде отбросьте обиды и подумайте, что Вы тоже будующая мать своего сына и Вас тоже может быть невестка.
Женщина сильна своей хитростью и лестью, а не прямотой и напором! Будьте хитрее, если Вы добьетесь того что бы мать Вашего парня переменила отношение к Вам, то Ваша семейная жизнь с Вашим молодым человеком будет вдвое счастливее.
Вы делаете большую ошибку не пуская его на день рождения матери. Предав ожидания самого близкого человека, он так же лет через 10 с легкостью предаст и Вас, пойдя на поводу у друзей и подруг.
Извините, если получилось как нравоучение.