Какое наказание будет несовершеннолетнему, которому 17 лет, если он убьет человека?
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 20]
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105)
Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Суд учтет несовершеннолетний возраст, наказание будет чуть ниже
Посадят в тюрьму
максимальное наказание 10 лет,лишения свободы за совершенное несовершеннолетним преступление , а так наказание определяет суд.