Проблема с гражданством - Как мне получить вид на жительство в России после 23 лет проживания?
Меня зовут Руслана 1993 году вышла замуж и уехала в г. Югорск Ханты-Мансийского АО из Белоруссии г.Могилев. В г.Югорске 1993 году получила паспорт еще советского образца с печатью, что я являюсь гражданином РФ на основании закона 13 ч.1 В 2003 году в г.Югорске получила паспорт гражданина РФ там-же я получала 2 загран. Паспорта в 2011 г. переехала в г. Железнодорожный Моск. обл. там получила загран паспорт нового образца.
Сейчас я по семейным обстоятельствам нахожусь в Белоруссии и хотела подать документы на Вид жительства. Когда я отправила запрос в Югорск, то мне ответили, что я не являюсь гражданкой РФ.Я 23 года прожила в РФ,КАК МНЕ БЫТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ. Спасибо.
Вам надо обращаться к юристу очно, надо смотреть ваши документы