Правила заключения договора на ТО внутридомового газового оборудования - подвох для потребителя и стоит ли соглашаться на предварительный осмотр
При заключении договора на ТО внутридомового газового оборудования следует руководствоваться Правилами №410, в которых однозначно определен порядок заключения договора: вначале заключается договор в котором определяются права и обязанности каждой из сторон, а затем исполнение данного договора. Газовая служба же настаивает на предварительном доступе в помещение с целью осмотра газовых приборов, а затем заключения договора, что противоречит Правилам на ТО (газовое оборудование действующее, потребитель регулярно оплачивает за потребленный газ, контролер снимает показания приб. Учета периодически). В чем здесь подвох для потребителя? Стоит ли на это соглашаться? Есть ли у газовщиков право не заключать договор на ТО по результатом посещения?
Интересное рассуждение - а как определить фактическое состояние, да и состав имущества, обслуживание которого составляет предмет договора? Предлагаете им кота в мешке?