Кизел, 17.05.2016, 07:02

Возможно ли освобождение от уплаты транспортного налога при наличии трех детей из двух браков?

Вопрос №10565304 из г. Кизел
опубликован 17.05.2016, 07:02
У меня вобщей сложности трое детей два от первого брака плачу алименты и сейчас в очередном браке еще ребенок, могу ли я рассчитывать на льготу освобождения от уплаты транспортного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соцзащита налогами не занимается.

17.05.2016, 09:57

РАЗВОДИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.05.2016, 09:36

Можете рассчитывать,если семья признана многодетной,дети -несовершеннолетние.

От уплаты налога освобождаются физические лица - один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно;

самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

17.05.2016, 09:56