Последствия прописки женщины с ребенком в моей квартире - возможность выселения и выбор между временной и постоянной пропиской
Я являюсь собственником квартиры, какие могут быть последствия в прописке в этой квартире женщины с несовершенолетним ребенком, могу ли я со временем по своей инициативе их выписать? Какую личше сделать прописку временную или постоянную?
Здравствуйте, Наталья! Лучше ограничиться временной регистрацией на определенный срок. Снять с регистрационного учета по своей инициативе Вы сможете только на основании решения суда. Что же касается последствий регистрации - то она дает право пользования жилым помещением. Распоряжаться им лица, зарегистрированный на жилой площади и не являющиеся её собственниками, не могут.