Расходы на содержание и ремонт АПЗ, ПЗУ, общедомовых ПУ и лифтов - отдельные статьи или включены в статью расходов по текущему ремонту и содержанию общественного имущества?

• г. Санкт-Петербург

Содержание и ремонт АПЗ, ПЗУ Эксплуатация общедомовых ПУ, Содержание и ремонт лифтов входит в статью расходов по Текущему ремонту и Содержанию общественного имущества? Или же это отдельные статьи расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Необходимо смотреть сам договор управления, перечень общего имущества. В принципе все вышеперечисленное должно быть включено в содержание и ремонт. Если затраты на них идут в пределах установленного тарифа, просто эти расходы выделены отдельной строкой в квитанции, то все правомерно. В любом случае узнать о том, законны ли действия УК можно обратившись с жалобой в жилищную инспекцию.