Улан-Удэ, 17.05.2016, 05:05

Скажите пожалуйста, должен ли суд ознакомить должника с исполнительным листом? Как можно отменить этот исполнительный лист?

Вопрос №10566470 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2016, 05:05
Скажите пожалуйста, должен ли суд ознакомить должника с исполнительным листом? Как можно отменить этот исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам озвучивают резолютивную часть решения суда. Отменить можно решение суда во 2 инстанции, исполнительный лист нет. С исполнительным листом можете ознакомится у судебных приставов

17.05.2016, 05:15

Не должен. ИЛ выдается взыскателю. Копию можете получить у судебных приставов.

17.05.2016, 05:12

необходимо обжаловать первоисточник на основании которого выдан исполнительный лист, если это решение то без его отмены исполнительный лист не отменить, если это судебный приказ- получайте судебный приказ и пишите возражение на него в десять дней.

17.05.2016, 06:55
Оценка автора вопроса:
Решение суда было где то в январе этого года, с решением я до сих пор не ознакомлена, срок для обжалования с какого момента начинается?С того момента как я ознакомлюсь?

Решение суда вынесено в январе этого года. Я с ним до сих пор не ознакомлена.По почте не получала. Срок для обжалования с какого момента начинается?С момента моего ознакомления?

17.05.2016, 07:05

Получайте в суде заочное решение и пишите заявление о его отмене.

17.05.2016, 07:07

Срок обжалования начинает истекать с момента ознакомления с решением в окончательной форме. Но есть одно "Но"!!! Если вы присутствовали при оглашении решения, то срок обжалования отсчитывается с момента оглашения!

17.05.2016, 07:08

Если было "заочное решение" то можно попробовать отменить решение, указав что с решением ознакомились только сейчас, но нужны основания влияющее на решение суда. Если решение в обычном порядке то срок дается месяц на обжалование с момента вынесения мотивировочной части

17.05.2016, 07:09