Скажите пожалуйста, я на год оформляю опекунство над двумя детьми пока сестра лечиться, положенного ли мне пособие на детей.
Антонина Васильевна причина уважительная и даже очень, у меня своих трое дитей а опека говорит что мама дитей не лишена родительских прав , значит мне не положенного пособие( опекунские) при этом они и мать дитей лишили пособия
Опека может быть платной или бесплатной. Какая будет опека - решает соответствующий орган исходя из интересов детей.
---Здравствуйте, это зависит от того какой вид опеки к вам применят. она бывает и безвозмездная. если близкие родственники. и неуважительная причина. Всего хорошего.