Утилизация автомобиля - возможность получить новый автомобиль через оформление дарственной
По программе утилизации хочу купить новый автомобиль! Но старый а\м мне не принадлежит, но есть договоренность с его хозяином, деньги естественно мои. Т.к новый а\м можно оформить только на владельца сертификата (утилизации), могу ли я: После получения ПТС на фирме обратиться с хозяином старой машины к нотариусу (с ПТС новой а\м), что бы оформить дарственную на меня. А потом с дарственной и ПТС на новую машину в ГАИ оформить новый а\м на меня?
Лучший ответ
Александр Здравствуйте!
Хозяин старого авто после получения сертификата на 50 000 руб вправе обратиться в автосалон и подобрать себе тот автомобиль который попал под перечень Программы.
Далее, когда хозяин старого авто выбрал себе новое авто и стал законным правообладателем, ( что будет подтверждено договором купли продажи ТС и иным документом) он вправе подарить свое движимое имущество кому угодно. При условии что данное ТС не будет являться залоговым имуществом банка.