Задержка выплаты пенсии при смене места жительства - история ожидания и неопределенности
Подала документы в ПФ при смене жительства прошёл месяц не могут выплатить говорят идёт назначении пенсии. Не понятно как могут назначать если я уже пенсию давно получала сколько времени нужно за какой срок всё это делается, не могу долго ждать других нет источников к сушествованию нет средств, помогите разобраться, спасибо.
Здравствуйте!При смене пенсионером места жительства (пребывания) его пенсионное дело пересылается по почте ценной бандеролью в течение трех дней с момента поступления запроса, подготовленного территориальным органом ПФР по новому месту жительства (пребывания) в день подачи пенсионером заявления о запросе пенсионного дела и документов о регистрации по новому месту жительства (пребывания).
При получении пенсионного дела территориальный орган ПФР по новому месту жительства незамедлительно ставит его на учет и с учетом выплаченной пенсии по прежнему месту жительства оформляет документы на выплату пенсии в текущем месяце. После чего при необходимости проводятся дополнительные уточнения по делу (запрос дополнительного Если в течение месяца со дня направления запроса пенсионное дело не поступило, территориальный орган ПФР выясняет причины и принимает дополнительные меры к истребованию дела по новому месту жительства пенсионера.
Пишите жалобу руководству ПФР о бездействии сотрудников.