Кража алкогольного напитка - Что будет, если вспомнят еще одно хищение?
Будет считаться отягчающим обстоятельством. Возможно дадут срок (м.б. условный), ну или обязательные или исправительные работы
да нет, не будет, не бойтесь
Не будет это так.
А за , что срок даже если и условный?
За рецидив и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Статья такая есть в УК.
На условный можно надеяться? Так и не было вовлечение никакого.
надеяться нужно всегда на лучшее. адвокат вам нужен
Как это не было? Если совершеннолетний с несовершеннолетним совершают преступление, то кто вовлекает-то? Должен был остановить. Не остановил. Вот Вам и вовлечение. Адвоката ищите хорошего.
А не будет ли тут еще группой лиц по предварительному сговору, вроде если ему еще нет 18 то не будет или как-то еще ?
А подскажите почему не будет считаться группой лиц по предварительному сговору, ведь разница в возрасте всего 8 месяцев.