LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2016, 07:45

Кража алкогольного напитка - Что будет, если вспомнят еще одно хищение?

Вопрос №10566639 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2016, 07:45
Проблема такая мой сын ему 18 со своим одноклассником которому 17 совершил кражу алг напитка на сумму 700 рублей прошло уже 3 недели пока нет вестей. Но раньше их уже привлекали за кражу алг напитка и его друга поставил на учет до 18 лет, а моему выписали штраф. Не знаю, будут ли там выяснять кто кого надоумил и т д. но все у них было обоюдно. Но в протоколе оформили отдельно, так-как украли по отдельности. Если еще вспомнят про хищение которое было 21 день назад что будет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет считаться отягчающим обстоятельством. Возможно дадут срок (м.б. условный), ну или обязательные или исправительные работы

17.05.2016, 08:56

да нет, не будет, не бойтесь

17.05.2016, 15:03

Не будет это так.

17.05.2016, 15:03

А за , что срок даже если и условный?

17.05.2016, 08:58

За рецидив и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Статья такая есть в УК.

17.05.2016, 09:01

На условный можно надеяться? Так и не было вовлечение никакого.

17.05.2016, 09:05

надеяться нужно всегда на лучшее. адвокат вам нужен

17.05.2016, 09:09

Как это не было? Если совершеннолетний с несовершеннолетним совершают преступление, то кто вовлекает-то? Должен был остановить. Не остановил. Вот Вам и вовлечение. Адвоката ищите хорошего.

17.05.2016, 09:09

А не будет ли тут еще группой лиц по предварительному сговору, вроде если ему еще нет 18 то не будет или как-то еще ?

17.05.2016, 15:00

А подскажите почему не будет считаться группой лиц по предварительному сговору, ведь разница в возрасте всего 8 месяцев.

17.05.2016, 15:10