Влияет ли введение ЕГАИС на малые магазины в сельской местности и есть ли для них исключения?
У нас небольшой магазин, мы живём в сельской местности с населением тысяча человек, в селе интернет есть. С 1 июля вводят егаис. Мы обязаны подключиться к нему? Или есть поправки в законе.
Лучший ответ
Нет не обязана
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
К ЕГАИС должны быть подключены все без исключения предприятия, осуществляющие:
производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (за исключением производителей, производящих не более 300 тысяч декалитров указанной продукции в год);
закупки, хранение и поставки (в т.ч. импорт) алкогольной продукции (в т.ч. пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции;
розничную продажу алкогольной продукции.