Ситуация - Задолженность по счетам за ЖКУ привела к приостановке компенсационных выплат
Проблема заключается в следующем. В январе выставили счет за ЖКУ на 42000 р. с которым я не согласен. Оплачиваю ежемесячно счета за коммунальные услуги за исключением суммы, с которой не согласен. На днях пришло письмо из соцзащиты о приостановлении компенсационных выплат на основании п 2.14.1. приложения 1 к постановлению Правительства ХМАО-Югры от 30.10.2007 г. №260 «Об утверждении временного порядка предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в ХМАО-Югре за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета»
В постановлении сказано неуплата текущих платежей является основанием для приостановки, но я ежемесячно оплачиваю счета за исключением спорной суммы за январь 2016 г.
Лучший ответ
Добрый день! Приостановление законно. У вас есть задолженность, поэтому приостановили выплаты. В вашем случае если вы не согласны с суммой пишите претензию и обращайтесь в суд. И через суд оспаривайте эту сумму. А просто взять и не платить вы не можете.