Права матери после развода - судьба ребенка и возможность переезда в Казахстан
Моя подруга, гражданка Казахстана, закончив там 11 классов, приехала в Россию. Училась в медицинском колледже, но его не закончила.
Ее молодой человек, гражданин России, попал в ДТП, в результате которого погиб человек.
Перед тем, как его посадили, выяснилось, что моя подруга беременна, и они поженились. Затем он отбывал наказание в колонии-поселении.
Сейчас их дочери 2 года. И их семья на грани развода.
Она (подруга) так и не получила гражданство РФ. Сдала только экзамены и получила вид на жительство.
Вопрос: В случае развода какие права имеет на ребенка моя подруга? Сможет ли она уехать вместе с ним к себе в Казахстан? И какие права имеет ее муж на этого же ребенка?
Лучший ответ
права у родителей одинаковые. Если хочет уехать, то уедет. Если есть спор о проживании ребенка с одним из родителей, то он будет решаться в суде
Хотелось бы поподробней
Плюс ставлю за быстроту ответа.
Огромный минус, к сожалению, потому что ответ очень краток. Возникает впечатление, что специалист ответил "через не хочу "...
Плюс ставлю за быстроту ответа.