Компания ДЕНЬГА требует погашения просроченного займа - что делать, если нет возможности оплатить?
Я должник в компанию Деньга
Пришло смс-сообщение. ВНИМАНИЕ! Н\Шабанова Майя, компания ДЕНЬГА выдвигает Вам требования о погашении просроченного займа. В случае отсутствия оплаты долг будет подготовлен к продаже. Как это понять Если я не могу его оплатить, так лучше вообще не платить не копейки, пусть подают в суд, может в суде и будет мое спасение.
Все понятно, если не погасите долг, то его передадут по договору цессии коллекторам. Не платите. Ждите суда . В суде просите все распечатки платежей и начислений. А также по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку и штрафы.
Да надо дождаться суда и не платить.