Краснодар, 17.05.2016, 09:44

Как получить налоговый вычет при продаже квартиры без свидетельства?

Вопрос №10568058 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2016, 09:44
В 2014 году купил квартир в строящимся доме за 1 500 тыс. Руб., в конце года продал её за 2 млн. (не получив свидетельства) и купил новую квартиру в строящемся доме за 1 500 тыс. руб. Могу ли я получит налоговый вычет, если нет свидетельства на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не сможете получить,у Вас нет ни свидетельства,ни акта приема-передачи.

17.05.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Так получается, покупка первой квартиры фактически не будет считаться первой покупкой без свидетельства? И тогда я смогу подать на вычет за покупку второй квартиры, если будет свидетельство?

Имеет право требовать согласно цене,указанной в договоре уступки и ДДУ-при наличии дохода.

17.05.2016, 10:23

А имеет ли право тогда налоговая требовать оплатить налог за продажу квартиры, на которую не было свидетельства и она была продана по переуступке?

17.05.2016, 10:08