LSN Messenger
Апшеронск, 17.05.2016, 09:51

О прохождении свидетеля по уголовному делу и о возможности допроса перед судом

Вопрос №10568109 из г. Апшеронск
опубликован 17.05.2016, 09:51
Скажите я с женой прохожу свидетелем по уг делу не могу явится на суд по обстоятельствам связаных с работой вчера пошли в суд нам секретарь сказала что вызавут нас раньше за день до суда и опросят это как будет выглядеть так же как суд или просто допрос в присудствие адвоката и прокурора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Секретарь не могла Вам такого сказать! Вы все перепутали. Никто Вас до суда ранее не имеет права допрашивать! Допросят как положено: на процессе. В присутствии и адвокатов и прокурора и обвиняемого и потерпевшего. Вам необходимо явиться на процесс. Иначе могут объявить привод с полицией.

17.05.2016, 09:56

В любом случае Вам необходимо явиться! или с приводом полиции будет! Помощник/секретарь-безграмотный\ая! С этим сталкиваюсь часто! Опросят Вас только в суд заседании! Единственное кто мог Вас опросить по делу вне судебного заседания-дознователь, следователь! На работе покажите повестку в суд, в котором вы указываетесь как свидетель, и Вас обязаны отпустить на процесс!

17.05.2016, 10:44

Марина Викторовна я написал все в точнасти как мне сказала секретарь судьи

17.05.2016, 10:03

Значит, секретарь неграмотная. В этом случае надо с помощником общаться. Он сходит к судье и как-то решите.

17.05.2016, 10:14

Валентина Викторовна я извеняюсь это и был помошник судьи а не секретарь прошу прощение за свою юридическую безграмотность просто сталкиваюсь с этим в первый раз как она мне сказала что приедет адвокат обвиняемого и меня опросят раньше до слушания мне просто интересно как это будет выглядеть

17.05.2016, 10:20