Какая уважительная причина может быть для восстановления срока давности обращения в суд по не законному увольнению с ВС РФ?
Какая уважительная причина может быть для востановления срока давности обращения в суд по не законному увольнению с ВС РФ?
Здравствуйте!
Согласно ст. 112 ГПК РФ, срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок.
В отношении физических лиц, участвующих в деле, к таким обстоятельствам, в частности, могут относиться тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться с кассационной жалобой в суд.
Болезнь, препятствующая обращению в суд.
болезнь человека, выезд за границу, ну и т.п.