Тула, 17.05.2016, 11:02

Долгострой - можно ли расторгнуть дду при переносе срока сдачи?

Вопрос №10568823 из г. Тула
опубликован 17.05.2016, 11:02
Был заключен дду в октябре 2015 года, оплата наличными полностью, 31 марта 2016 дом не сдан, застройщик говорит что имеет право один раз перенести срок сдачи. Сейчас май могу ли я сейчас расторгнуть дду? Или мне ждать? П.1.9 Стороны устанавливают что начало строительства и плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта соответственно октябрь 2014 и ноябрь 2015 соответственно. Застройщик имеет право в одностороннем порядке но не более чем один раз изменить плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод указанный в п.1.9. П.4.2 застройщик обязан передать дольщику квартиру не позднее 31 марта 2016 года но не ранее чем будет получено в установленном порядке разрешение на ввод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перенос срока незаконный, они должны были направить Вам допсоглашение о переносе срока есть такое? В какой стадии строительство?

17.05.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да приглашали подписать доп соглашение, я не подписывал, к дому до сих пор не подведена газовая труба, горгаз только начал работы, длина трубы 1,5 км, идет отделка подъездов.

17.05.2016, 11:33

Расторгнуть можно, договор на руках?

17.05.2016, 11:40

Можно расторгнуть, с учетом того, что допсоглашение вы не подписывали.

17.05.2016, 12:08

Да, договор и страховой полис на руках, только застройщики интересно страхуют, срок действия полиса это срок сдачи, то есть когда наступает страховой случай, полис уже оказывается просрочен.

17.05.2016, 12:05

Ответ направлен в личку.

17.05.2016, 12:16