Задержка доставки авиа почтового отправления и невыполнение претензии адресатом
Почтовое отправление АВИА было доставлено адресату через полтора месяца. На претензию, в адрес ГЦМПП - филиал ФГУП Почта России ответ не был получен.
В какой именно суд необходимо направить исковое заявление - по месту нахождения ответчика? Я живу в Ростовской области, а почтовая организация в Москве, а там судов несколько.
Зайдите на сайт любого Федерального суда Москвы и уточните по телефону район и адрес суда, указав полный адрес организации ответчика.
В таком случае нужно предъявлять иск в суд. Претензионный порядок спора у Вас соблюден.