Как написать заявление в суд на страховую компанию за отказ страхования ОСАГО.

• г. Самара

Как написатьть заявление в суд на страховую компанию за отказ страхования ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составление искового заявления - платная услуга, если составляете самостоятельно - руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам сначала обратиться с письменной жалобой (форма - произвольная) в управление Роспотребнадзора и ГУ ЦБ (надзорный орган) субъекта

Добрый день. Исковое заявление должно соответствовать требования ст. 131-132 ГПК РФ.

В Вашем случае (я так понимаю, что юриспруденция не Ваш конек) целесообразно воспользоваться услугами специально обученных людей, тем более, что все Ваши затраты будут включены в иск и Вам компенсированы. Как показывает практика, граждане пытающиеся самостоятельно решать проблемы в суде, на выходе получают еще больше проблем (даже с великолепно составленным заявлением). Помимо составления иска, необходимо понимание происходящего в судебном процессе. Выбор за Вами.