Заранее благодарен за предоставленный ответ.

• г. Йошкар-Ола

При увеличении призывного возраста до 30-ти лет, граждане в возрасте 27-и лет без военного билета и решения призывной комиссии попадут под новый закон (увеличение призывного возраста)? или нет и почему?

Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не изучив текста закона, нельзя точно ответить на Ваш вопрос. Хотя если исходить из конституционной нормы о том, что закон обратной силы не имеет, такие граждане не будут подлежать призыву.