Перенос выходного и праздничного дня в отпуск - правильно ли это для сотрудников МЧС?

• г. Челябинск

Я сотрудник мчс, с 14 апреля пошел в отпуск, согласно которому мне положено 30 дней, без учета выходных (воскресных) и праздничных дней, они переносятся на последующие рабочие дни. Так как в 2016 году 1 мая выпало на воскресенье оно по мнению бухгалтерии стало и выходным и праздничным днем, и перенесли они только один день к отпуску. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правильно....По трудовому кодексу....