Как лишить родительских прав бывшего мужа, который не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если мы 5 лет в разводе, и с того момента он совершенно не учавствует в жизни дочери. После развода я подала на алименты на ребенка, но он их не выплачивал. А 2 года назад его посадили в тюрьму за разбойное нападение. Алименты так и не платит до сих пор.
Лучший ответ
Да, можете. Подавайте иск в суд о лишении родительских прав. Привлекайте к участию органы опеки.
можете лишить тогда по ст.69скрф.--обращайтесь в орган опеки --получите перечень документов.