Вопрос: Могут ли меня невыпустить из страны если я в это время не буду нигде зарегистрирован?
Владислав,
Если квартира находится в собственности брата (100%), то брат - как пропишет, так и выпишет, он -собственник.
Если квартира неприватизированная, то для прописки нового члена семьи потребуется согласие всех нанимателей данной квартиры. Если брат не согласится, то прописать в данную квартиру свою жену Вы не сможете.
Судя по действиям Вашего брата, он стремится исключить любые возможные и невозможные проблемы, связанные с его квартирой таким образом, чтобы не нужно было бы в принципе изучать весь вопрос, кто и какое право имеет. Единственное исключение - если в данной квартре есть Ваша доля, то прописка не влияет на Ваше право регистрировать свою жену в данной квартире.
Ваша выписка до брака или после брака к праву собственности - отношения не имеет.
Право Вашей жены на квартиру может возникнуть в случае, если Вы являетесь собствеником квартиры и оставили квартиру (долю в квартире) в наследство своей жене.
Если у Вас есть загранпаспорт, то препятствий к выезду зарубеж у Вас быть не должно.
С уважением, Вячеслав Владимирович.
ни у вас, ни у вашей жены никаких прав на квартиру брата не может быть, из страны вас выпустят по загранпаспорту, если у вас нет долговых обязательств, брат является единственным собственником своей квартиры, опасаться ему нечего