Бывший муж арестован за неуплату алиментов, как мне снять арест со счета быстрее и без личного присутствия?
У моего бывшего мужа арестовали счет за несвоевременную выплату алиментов на счете была 1000 рублей. Сейчас мой бывший муж инвалид, живет в Пензенской области и просит меня сходить к приставам снять этот арест так как на этот счет ему приходят деньги за больничный лист и он не может их снять. Мною было написан отказ от алиментов. Могу ли я без него снять арест со счета и как это сделать максимально быстрее нежели ехать к приставам и просидеть в очереди целый день. Большое спасибо.
Добрый день. Если Вы отказались от получения алиментов (фактически отозвали испол.лист), то Вам остается только получить постановление об окончании испол.производства. На основании его муж подаст заявление приставам о снятии ареста счетов.
Вам не нужно писать отказ от алиментов, т.к. приставы не имеют право накладывать арест на карту, а могут лишь наложить арест на 50% от его дохода (поступлений на карту), т.о. вашему бывшему супругу стоит обратиться с жалобой на пристава с требованием снять арест с карты и сделать все по закону, т.е. наложить арест на 50% от поступлений.