Воронеж, 17.05.2016, 13:15

Такая ситуация сбил пешехода в 3 метрах после зебры насмерть, было темно и шёл ливень. Что грозит и что надо сделать.

Вопрос №10570163 из г. Воронеж
опубликован 17.05.2016, 13:15
Такая ситуация сбил пешехода в 3 метрах после зебры насмерть, было темно и шёл ливень. Что грозит и что надо сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет доказана ваша вина, то будет возбуждено уголовное дело. Так же будет проведена автотехническая экспертиза, вот если в ней будет указано , что ( якобы пишеход сам виноват) то возможно избежать уголовной ответственности

24.05.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! если будете признаны виновником ДТП - уголовная ответственность

17.05.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По применению сторон процесс закрытия дела, только через суд или раньше можно закрыть

24.05.2016, 20:56

На стадии следствия и в суде . но, на стадии следствия врядли, чаще дело направляют в суд

24.05.2016, 21:22