Приостановка пособия при отказе от двух вакансий - новые правила в Государственной службе занятости
В Государственной службе занятости Приостановка пособия будет в случае отказа от 2 подходящих вакансий с момента подачи документов в центр службы занятости или с момента подписания приказа о признании безработным.
С моей стороны был один отказ от подходящие вакансии в письменном виде о признании его безработным 2 с моей стороны был после того как меня признали безработной. вопрос 2 отказа от с моей стороны подходящих вакансий( оформленных в письменном
виде), с момента подачи документов или с момента признания безработным
Ирина Викторовна! Пособие по безработице назначается с момента признания гражданина Российской Федерации безработным в установленном законом порядке, а приостанавливается либо прекращается в случае Вашего отказа от 2 предложенных вакансий Центром занятости населения. Отказ (оформленный в письменном виде) в трудоустройстве Работодателя, к которому Вас направит Центр занятости населения, не является основанием для приостановления либо прекращения выплаты пособия по безработице.