Инвалидность после удаления желудка - правомерно ли снятие инвалидности через год?
Вы можете после снятии инвалидности обжаловать отказ в вышестоящей МСЭ. С 1 января 2016 года очень резко поменялись критерии для назначения инвалидности. Стали еще более жестче. Вот в связи с этими изменениями.
---Здравствуйте, да. правомерно. это решают только медики по вашим показаниям. Всего хорошего.
Вы можете обжаловать решение медицинской экспертизы в вышестоящий орган или в суд. Решение медиков основано на анализах и их мнении. А мнение - это и есть мнение. Доказывайте в судебном порядке, что Ваше состояние не улучшилось.